Выпуск провизоров 2016!

Выпуск провизоров 2016!

 27 июня в актовом зале Астраханского ГМУ состоялось третье по счету торжественное заседание ученого совета, посвященное выпускникам 2016 года. Героями его стали теперь уже бывшие студенты фармацевтического факультета.
     По традиции, с приветственным словом к аудитории обратился ректор Астраханского ГМУ д.м.н. профессор Х.М. Галимзянов. Он поприветствовал собравшихся и поздравил студентов с завершением обучения в стенах Астраханского государственного медицинского университета. Халил Мингалиевич сказал о том, что они достигли первой профессиональной вершины – получения диплома, и отметил, что перед выпускниками фармацевтического факультета открыто множество путей, среди которых медицина, наука и бизнес. Также он зачитал поздравительное письмо от министра здравоохранения Российской Федерации д.м.н. профессора В.И. Скворцовой. В завершение своей речи он пожелал выпускникам гордиться собой и родным вузом, удачи в жизни и работе, здоровья и личного счастья.
     С приветственными словами к будущим специалистам обратился декан фармацевтического факультета д.б.н., доцент Б.В. Фельдман. Он поделился тем, что каждый выпуск – это волнительный момент как для студентов, так и для преподавателей. Также он кратко рассказал о результатах прошедших экзаменов, среднем балле и отличившихся студентах.
     В доказательство уверенности в своем выборе будущие врачи произнесли торжественную клятву, в которой обещали сохранять здоровье и жизнь человека и исполнять свой профессиональный долг по совести и с достоинством.
     Слова поздравления адресовала студентам зав. кафедрой клинической фармакологии д.м.н., глава регионального отделения Росздравнадзора по АО А.Р. Умерова. Она сказала о том, что у тех, кто сегодня получает диплом Астраханского ГМУ, впереди блестящие перспективы. Они выбрали достойную профессию и всегда найдут свое место как в Астраханском регионе, так и на территории всей России или за рубежом.
     Айгерим Нурушева от лица выпускников поблагодарила преподавателей и деканат, а также сказала о том, что они, выпускники, обещают гордо нести звание провизора и имя своей Alma mater.
     В завершение мероприятия выпускникам были торжественно вручены дипломы.