«Мисс Астраханский ГМУ-2016»

«Мисс Астраханский ГМУ-2016»

2 декабря в главном корпусе Астраханского государственного медицинского унивеситетa состоялось событие, которого так долго ждали – конкурс на звание самой красивой студентки «Мисс Астраханский ГМУ-2016».

Открывая мероприятие, ректор университета профессор Х.М. Галимзянов отметил: «Хочу поблагодарить всех наших девушек, которые смогли найти в себе силы и выйти на эту сцену. В нашем университете есть все возможности не только для получения высококвалифицированного высшего образования и профессии, но и для всестороннего развития талантов. Уверен, что в процессе подготовки вы многому научились, обрели команду и поклонников, смогли преодолеть страхи и, в конечном итоге, одержали самую главную победу – над собой. Это дорогого стоит!»
Формат мероприятия был максимально приближен к мировым стандартам!
17 конкурсанток ожидало непростое испытание – продемонстрировать не только свою красоту, грацию и пластику, но и показать свои профессиональные знания и умения.
В этом году конкурс был представлен следующим образом:
1 дефиле в коктейльных платьях
2 творческие номера
3 интеллектуальный конкурс
4 дефиле в вечерних платьях
Первым по счету стал творческий конкурс. По его условиям каждая участница должна была исполнить небольшой креативный номер: песня, танец или оригинальный жанр. Жюри оценивало в этом конкурсе мастерство исполнения, артистизм участницы и, конечно же, оригинальность номера! Особенно хотелось бы выделить номер участницы под №12 Кучкиной Ирины. Она исполнила танец с гимнастическими элементами, поразила зрителей и членов жюри сложностью номера и показала себя как настоящий артист! Участница под №10 Лебедева Юлия неординарно подошла к своему творческому номеру и решила изобразить эмблему конкурса в музыкальном сопровождении и элементами хореографии, за что и была удостоена приза от ректора Астраханского ГМУ. Участница №5 Аверина Дарья, исполнив известную песню Уитни Хьюстон «I will always love you», поразила своим голосом всех присутствующий в зале и совершенно оправдано получила звание «Мисс Голос».
Самым главным в программе стал интеллектуальный конкурс. Он напоминал знаменитую игру «Крокодил», условия которой были слегка изменены. Девушки поделились на пары и каждая из них должна была угадать и объяснить 3 слова, не связанные по смыслу и значению, всеми возможными способами, но не называя само слово. И девушки отлично справились с заданием.
Следующий конкурс был озаглавлен «Полнолуние» и представлял из себя дефиле в вечерних платьях. В этом конкурсе девушки должны были продемонстрировать свою грациозность, красоту, легкость и изящество походки, и конечно умение носить самый изысканный наряд – вечернее платье!
В состав конкурсного жюри под председательством заведующего кафедрой анестезиологии и реаниматологии профессора И.З. Китиашвили вошли проректор по учебно-воспитательной работе профессор Е.А. Попов; начальник управления обеспечения образовательного процесса, заведующий кафедрой топографической анатомии и оперативной хи-рургии профессор С.А. Зурнаджан, заведующий кафедрой факультетской хирургии профессор Р.Д. Мустафин, проректор по развитию имущественного комплекса и административно-хозяйственной работе к.э.н. И.С. Войнов, а также студенты 5 курса лечебного факультета – заместитель председателя профсоюзного комитета студентов Астраханского ГМУ Владислав Мурзов и председатель клуба «Что?Где?Когда?» Астраханского ГМУ Ильяс Хасбулатов.

Жюри выставляло оценки за каждое конкурсное задание:  «Визитная карточка» (максимальная оценка 15 баллов), «Творческий конкурс» (максимальная оценка 10 баллов), «Интеллектуальный конкурс» (максимальная оценка – 20 баллов), «Полнолуние» – дефиле в вечерних платьях (максимальная оценка 10 баллов).

По результатам голосования членов жюри звание «Мисс Астраханский ГМУ 2016» было присуждено Катаевой Зулай, студентке 4 курса лечебного факультета!
Титул « Первая Вице-мисс» достался Кучкиной Ирине, студентке 2 курса стоматологического факультета, а титул «Вторая Вице-мисс» – Тельбуховой Анастасии, студентке 1 курса педиатрического факультета.
На протяжении всего конкурса в группе «Вконтакте» проходило онлайн-голосование за «Приз зрительских симпатий», в которой победу одержала студентка 4 курса педиатрического факультета Екатерина Писарева.
Одной из главных наград конкурса стал «Приз ректора Астраханского ГМУ», который получила Лебедева Юлия, студентка 4 курса лечебного факультета.
Проигравших в этом конкурсе не было. Каждая девушка стала победительницей в одной из номинаций:
«Мисс Талант» – Лебедева Юлия, студентка 4 курса лечебного факультета
«Мисс Очарование» – Джабарова Татьяна, студентка 2 курса лечебного факультета
«Мисс Грациозность» – Акишкина Анна, студентка 1 курса лечебного факультета
«Мисс Артистизм» – Исаева Мария, студентка 1 курса педиатрического факультета
«Мисс Эрудиция» – Писарева Екатерина, студентка 4 курса педиатрического факультета
«Мисс Оригинальность» – Орнгалиева Карина, студентка 1 курса лечебного факультета
«Мисс Голос» – Аверина Дарья, студентка 5 курса педиатрического факультета
«Мисс Гламур» – Лень Лилия, студентка 3 курса педиатрического факультета
«Мисс Улыбка» – Зыкова Алла, студентка 1 курса лечебного факультета
«Мисс Элегантность» – Рустамбекова Жумагул, студентка 4 курса лечебного факультета
«Мисс Овация» – Асылбек Жанар, студентка 4 курса лечебного факультета
«Мисс Скромность» – Бехбудова Анна, студентка 2 курса лечебного факультета
«Мисс Романтика» – Воробьева Олеся, студентка 1 курса лечебного факультета
«Мисс Совершенность» Акбулатова Диана, студентка 2 курса лечебного факультета

Надеемся, что такого рода мероприятие станет доброй традицией нашего университета на долгие годы!

Председатель студенческого самоуправления
Ситникова Анастасия

dsc_5653 dsc_5726 dsc_5758 dsc_5799 dsc_5813 dsc_5834 dsc_5862 dsc_5889 dsc_5954 dsc_6009 dsc_6102 dsc_6106 dsc_6135 dsc_6194 dsc_6222 dsc_6255 dsc_6269 dsc_6273 dsc_6316 image1 image5 image6 image9