Умники и умницы!

Умники и умницы!

22 декабря на кафедре русского языка состоялась интеллектуальная игра «Умницы и умники» в рамках деятельности студенческого кружка любителей русской словесности.

В игре приняли участие студенты 1 курса лечебного и стоматологического факультетов: Каирбеков Керим (103 группа стоматологического факуультета), Рудчик Татьяна (107 группа лечебного факультета), Давлеткамов Ришат (101 группа стоматологического факультета).

Игра состояла из 3-х этапов. На первом этапе, который назывался «Пролог», участники показали ораторское мастерство. Второй этап – «Агон» – выявил знатоков русского языка. На третьем этапе – «Эпилоге» – свои знания демонстрировали теоретики.

Руководитель кружка Юсупалиева Л.Н. выступила в качестве ведущей, а оценивал участников Ареопаг, в состав которого вошли преподаватели кафедры русского языка: Джулдузбаева З.Ж. и Глазкова Н.Г.

Победителем игры и обладателем звания «Умник» стал студент 101 группы стоматологического факультета Давлеткамов Ришат. Самыми активными теоретиками оказались студенты Депелян Эдуард (101 группа стоматологического факультета) и Безруков Тимур (102 группа лечебного факультета).  Молодцы, ребята!

Поздравляем и победителей, и участников, потому что главное в таких играх – это участие, желание показать свои знания и получить новые для дальнейшего развития и расширения кругозора.

Ассистент кафедры русского языка
Юсупалиева Л.Н.

SONY DSC

SONY DSC