Преподаватели Астраханского ГМУ приняли участие в Cпартакиаде профессорско-преподавательского состава медицинских и фармацевтических вузов в Волгоградском ГМУ

Преподаватели Астраханского ГМУ приняли участие в Cпартакиаде профессорско-преподавательского состава медицинских и фармацевтических вузов в Волгоградском ГМУ

С 16 по 18 января преподаватели Астраханского ГМУ принимали участие в соревнованиях Спартакиады профессорско-преподавательского состава медицинских и фармацевтических вузов кластера «Южный» и круглом столе по вопросам развития физической культуры и спорта в медицинских и фармацевтических вузах Южного федерального округа, которые проводились в Волгоградском государственном медицинском университете. В ВолгГМУ собрались преподаватели медицинских вузов из Волгограда, Краснодара, Ростова и Пятигорска. На октябрьском заседании комиссии по социальным вопросам и воспитательной работе научно-образовательного медицинского кластера «Южный» было принято решение о возобновлении проведения спартакиад с участием профессорско-преподавательского состава медицинских и фармацевтических вузов России.

Во время спартакиады участники соревновались в пяти видах спорта: дартс, бадминтон, шахматы, настольный теннис и многоборье. Также, вне командного зачета, состоялось первенство по боулингу.

Всего в спартакиаде состязались 54 участника.

В соревнованиях по дартс в зачете спартакиады с участием профессорско-преподавательского состава команда Астраханского ГМУ заняла 3 место.

Дипломом  II степени награжден Вознюк М.А – ассистент кафедры госпитальной хирургии.

Дипломами III степени были награждены занявший третье место по шахматам Ким В.С., ассистент кафедры биологической химии с курсов КЛД, ; Чернухин Д.А., ассистент кафедры топографической анатомии и оперативной хирургии, и Светличкина А.А., кафедра кардиологии ФПО, которые заняли третье место по дартс; а также начальник научно-организационного отдела Шилова А.А. и заведующий кафедрой физической культуры доцент Доронцев А.В., которые заняли  третье место по настольному теннису.

На параде закрытия соревнований проректоры ВолгГМУ В.Б. Мандриков и С.И. Краюшкин, помощник ректора по связям с общественностью и средствами массовой информации И.В. Казимирова и председатель Студенческого совета О.А. Дериченко поздравили всех участников спартакиады с успешным завершением соревнований и вручили памятные подарки и кубки победителям и призёрам мероприятия.

По окончании соревнований на базе кафедры физической культуры и здоровья ВолгГМУ прошёл круглый стол с участием преподавателей кафедр физической культуры, принявших участие в соревнованиях. Были подведены итоги спартакиады, намечены сроки и место проведения следующих соревнований.

dsc_0022 dsc_0030

dsc_0089 dsc_0117 dsc_0133 dsc_0151 dsc_0206