Выпускной на факультете клинической психологии

Выпускной на факультете клинической психологии

9 февраля в зале Боевой славы Астраханского ГМУ состоялось торжественное заседание ученого совета, посвященное вручению дипломов выпускникам факультета клинической психологии.
Мероприятие прошло в очень теплой и душевной обстановке. За годы обучения преподаватели и студенты стали большой дружной семьей и момент расставания вызвал бурю эмоций у собравшихся.
Открыл торжественное заседание и первым поздравил выпускников с этим знаменательным событием ректор Астраханского ГМУ д.м.н. профессор Х.М. Галимзянов.
Декан факультета клинической психологии д.м.н. доцент И.А. Курдяшёва обратилась к собравшимся с небольшой речью, в которой сказала несколько слов об успешно пройденной государственной итоговой аттестации, на которой студенты показали все свои знания и опыт, полученные за годы учебы. Позади сложная, но увлекательная, насыщенная открытиями и событиями студенческая пора, а впереди у молодых специалистов новая ступень на пути к взрослой жизни и самостоятельной работе. Ирина Александровна пожелала воспитанникам факультета клинической психологии не забывать своих учителей, успешно реализовать себя в работе, и чтобы выбранная профессия стала действительно любимым делом, вдохновляла и приносила удовольствие.
К чествованию молодых специалистов присоединилась первый декан факультета – заведующая кафедрой психологии и педагогики к.м.н. доцент Л.А. Костина. Она пожелала выпускникам успехов в карьере и личной жизни, ведь, когда это совпадает, человек может многого достичь. Лариса Александровна напомнила, что на факультете всегда будут рады видеть выпускников, а также наблюдать за их профессиональным ростом.
Выпускники, в свою очередь, ответили наставникам словами благодарности за знания, помощь и поддержку, и пообещали достойно представлять свой факультет и Астраханский государственный медицинский университет.
Начальник управления обеспечения образовательного процесса д.м.н. профессор С.А. Зурнаджан в своем напутственном слове отметил, что выбранная выпускниками профессия является очень нужной, а специалисты этого профиля очень востребованы.
Заслуженные дипломы выпускникам вручили ректор Х.М. Галимзянов и профессор С.А. Зурнаджан.
А в завершение мероприятия Халил Мингалиевич еще раз поздравил молодых коллег и пожелал им удачи, счастья, любви и здоровья.

DSC_8590 DSC_8570 DSC_8552 DSC_8550