VII Фестиваль спорта медицинских и фармацевтических Вузов ЮФО “Физическая культура и спорт – вторая профессия врача”

15 – 16 февраля  на базе Волгоградского Государственного Медицинского Университета проводился VII Фестиваль спорта медицинских и фармацевтических Вузов ЮФО «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача». Два дня студенты Астрахани, Волгограда, Краснодара и Ростова соревновались в 9 видах спорта. По результатам соревнований команда по волейболу (юноши) нашего Университета в составе:

1. Шахрудинов Магомед Ахмедович 401 стомат.
  2. Магомедов Хаджи – Мурад Абдулаевич 620 леч.
  3. Гитинагусейнов Исмаил Магомедович 604 пед.
  4. Джамулдинов Шамилимам Гаджиевич 112 леч.
  5. Лапов Илья Владимирович 304 стомат.
  6. Писоцкий Сергей Олегович 521 леч.
  7. Алимагомедов Шамиль Микаилович – интерн кафедры травматологии и ортопедии
  8. Омаров Ахмед Омарович – интерн кафедры травматологии и ортопедии (капитан команды)

стала серебряным призером соревнований. (Тренер ст. преподаватель кафедры физической культуры Махмутов К.А.)

Сборная команда по баскетболу (девушки) в напряженной борьбе заняла III место. (Тренер преподаватель кафедры физической культуры Орлова И.А.)

1. Максимова Зурият Джамудиновна 206 пед.
  2. Науретденова Дамира Утегеновна 405 леч.
  3. Бегеева Бибигуль Шамильевна 502 пед.
  4. Харитонова Александра Павловна 206 леч.
  5. Лисичкина Галина Игоревна 302 леч.
  6. Медведева Анна Сергеевна 501 леч. (капитан команды)

Команда по легкоатлетическому многоборью в составе:

1. Избаев Ислам Набиевич – 324 леч. (капитан команды)
  2. Багаадзиева Патимат Загировна 506 пед.
  3. Кебе Валерия Валериевна 204 пед.
  4. Рамазанов Гамзат Рамазанович 101 стомат.

замкнули тройку призеров. (Тренер ст. преподаватель кафедры физической культуры Шевелькова А.Ф.)

В личном зачете II место по настольному теннису занял Джундаев И.А. 101 медико – профилактического факультета. (Тренер – преподаватель кафедры физической культуры Коноплева Е.Г.).

Серебряным призером по шахматам стала студентка 406 группы лечебного факультета Куанова И.Т. (Тренер ст. преподаватель кафедры физической культуры Токарчук Н.Ю.), по плаванию Токарева П.А. 105 группа педиатрического факультета ( тренер зав. каф. физической культуры Доронцев А.В.)   показала III результат на дистанции 50 м в/с.

В итоге Фестиваль спорта, наполненный духом соперничества и азарта завершилась настоящим праздником, который поддержали выступления творческого клуба «Визави».  На церемонии закрытия первый проректор ВолГМУ, заведующий кафедрой физической культуры и здоровья Виктор Борисович Мандриков поблагодарил всех участников за тягу к спорту, поздравил с победами и пожелал дальнейших успехов в учебе и спортивной деятельности. «Встреча спортсменов проводится в седьмой раз, и я отношусь к ней по-прежнему трепетно. Мы рады принимать делегации, показывать им наш город. Приятно видеть, что в этом году количество участников увеличилось. Все команды сильные, но у каждой есть «фаворитный» вид спорта. Многие ребята уже знакомы, а форма с надписью вуза помогает новичкам узнавать друг друга, ведь дух фестиваля именно в общении. Надеюсь, что девиз соревнований станет образом жизни врачей и провизоров», – поделился Виктор Борисович.

Кафедра физической культуры, Спортивный клуб

ф1 ф2 ф3 ф4 ф5 ф6 ф7 ф8 ф9 ф10 ф11 ф13