Знания без границ

Знания без границ

Международная деятельность в Астраханском государственном медицинском университете является одним из приоритетных направлений. Уже не первый год наш вуз успешно сотрудничает с вузами Республики Казахстан. Проводятся различные совместные мероприятия, студенты участвуют в программах академической мобильности. Еще одним направлением является образовательный обмен более высокого уровня – преподавательский.
Сотрудники Астрахадемонстрация трансовых техникнского ГМУ ведут большую научную, лечебную и учебную работу. Они достигают успехов не только на родине, но и за рубежом, получая награды и авторитет в образовательной среде. Подтверждением этому факту стало приглашение нашей коллеги, зав. кафедрой наркологии, психотерапии и правоведения д.м.н. профессора Л.П. Великановой, провести цикл лекций в Западно-Казахстанском государственном медицинском университете им. Марата Оспанова, который является одним из флагманов научного сообщества Казахстана.
Людмила Петровна провела цикл лекций и мастер-классов по рациональной, семемастер-классйной, поддерживающей психотерапии, а также тренингов по использованию терапии осознавания, как самостоятельного подхода к лечению психосоматических заболеваний. Цикл был предназначен для сотрудников и учащихся ЗКГМУ и специалистов из практического здравоохранения.

Преподаватели – это самое ценное, что есть в учебном заведении. И мы гордимся, что в числе профессорско-преподавательского состава Астраханского ГМУ есть такие талантливый и востребованные кадры.