Совет студентов медицинских и фармацевтических вузов

image314 февраля на базе Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии состоялось открытие XII Заседания Совета студентов медицинских и фармацевтических вузов Минздрава России.
Заседание традиционно посетила директор Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Т.В. Семенова.
В этом году в Совет вошли 56 представителей образовательных и общественных организаций подведомственных Министерству здравоохранения РФ. Астраханский государственный медицинский университет представила студентка 4 курса лечебного факультета, председатель студенческого самоуправления Ситникова Анастасия.
На протяжении трёх дней с обучающимися работали ректор Рязанского государственного медицинского университета Р.Е. Калинин и референт Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Е.П. Семёнова.image4
15 февраля состоялась проектная сессия, на которой представители всех научно-исследовательских кластеров выступили перед экспертным сообществом со своими идеями. По итогам сессии было принято решение о реализации 11 проектов, не только внутри Совета студентов медицинских и фармацевтических вузов Минздрава России, но и во всех вузах страны
Среди проектов такие как «Первая помощь» (обучение навыкам первой помощи), «Равные права» (проект, направленный на ликвидацию юридической безграмотности у студентов-активистов медицинских вузов), «Внутрикластерная мобильность» и др.
После завершения проектной сессии все участники Заседания Совета посетили увлекательные экскурсии в НИИ детских инфекций и GMP-тренинг центр СПХФА.
16 февраля стартовал image2завершающий день Заседания Совета студентов медицинских и фармацевтических вузов Минздрава России.

Председатель Совета Шeрaли Джaмилов выступил с докладом о реализации V Форума студентов медицинских и фармацевтических вузов Минздрава России, а также поднял актуальные вопросы по стипендиальному обеспечению медицинских вузов страны
Состоялись выборы нового руководства Совета: большинством голосов новым председателем был избран Шакир Кудлахмедов, председатель Совета Обучающихся СЗГМУ им. И.И. Мечникова;

Председатель студенческого самоуправления
Астраханского ГМУ,