Хорошо ли ты знаешь Индию?

Хорошо ли ты знаешь Индию?

В Астраханской библиотеке им. Н.К. Крупской прошёл вечер «Хорошо ли ты знаешь Индию?». Вниманию зрителей была представлена программа, рассказывающая о загадочной стране, сочетающей традиционные и современные ценности.

Ведущие рассказали гостям, в число которых вошли студенты из Индии и слушатели подготовительного отделения, обучающиеся в Астраханском государственном медицинском университете, об исторических и культурных связях Астрахани и Индии. В рамках вечера прошла презентация книжно-иллюстративной выставки «Многоликая Индия», где была представлена литература по истории, политике, экономике и культурной жизни этой «страны контрастов». Помимо литературы из фондов библиотеки, гости встречи познакомились с книжным даром от посольства Республики Индия, полученным библиотекой в 2016 году.

Председатель Астраханской общественной организации «Центр индийской культуры Падма» Светлана Сухова поставила эффектную точку в программе мероприятия, зачитав свой доклад, озаглавленный «Индия: мифы, легенды и реальность».

DSC08783 DSC08750 DSC08739