В поддержку Крыма!

В поддержку Крыма!

DSC_019618 марта, в субботу, по всей России прошли праздничные мероприятия, посвященные годовщине вхождения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Именно в этот день три года назад большинство жителей Крыма (96,77%) на референдуме высказались за вступление полуострова в состав России. 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым был подписан документ о воссоединении полуострова и города Севастополь с РФ.
В Астрахани, у здания Астраханской государственной филармонии, как и во многих других российских городах также прошел митинг. Поддержать и порадоваться за крымчан, сделавших, пDSC_0185о убеждению собравшихся, правильный выбор, пришло более тысячи человек и среди них администрация, представители политических партий, общественных организаций и национальных сообществ.
Главными лозунгами митинга были «Астрахань и Севастополь — вместе навсегда» и «Крым наш!».

Многие астраханцы пришли с флагами России и транспарантами с патриотическими лозунгами. Ветераны, офисные работники, молодежь, студенты и предприниматели с гордостью и уважением поддержали исторический выбор жителей Крыма и заявили о готовности оказать всяческую помощь своим соотечественникам.
Среди участников митинга были и студенты Астраханского государственного медицинского университета. Праздничный митинг сопровождался торжественными выступлениями первых лиц города, а также музыкальными номерами в исполнении артистов города Астрахани.