29  марта в зале Боевой славы ФГБОУ ВО Астраханского ГМУ состоялась встреча с представителями  Астраханского технопарка FABRIKA, посвященная  инновационному конкурсу Startup Tour.

29 марта в зале Боевой славы ФГБОУ ВО Астраханского ГМУ состоялась встреча с представителями Астраханского технопарка FABRIKA, посвященная инновационному конкурсу Startup Tour.

Во встрече приняли участие руководитель  центра поддержки технологий и инноваций – Лунина Ираида Олеговна, руководитель отдела аспирантуры и докторантуры – д.м.н. Елена Георгиевна Овсянникова, председатель СМУ – ассистент кафедры биологии Виктор Сергеевич Красовский, председатель СНО –  студентка 6 курса лечебного факультета Одишелашвили Лиана Гивиевна, молодые ученые  и студенты Астраханского ГМУ.

старт2

Эксперты технопарка  сообщили о том, что  25-26 апреля 2017 года в Астрахани на площадке технопарка FABRIKA пройдет региональный этап самого масштабного проекта в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов Open Innovations Startup Tour. Это означает, что сотрудники, молодые учёные и студенты  Астраханского ГМУ получают возможность  принять  участие в конкурсе.  В презентации, представленной  технопарком,  были освещены основные критерии отбора инновационных проектов: соответствие основным инновационным приоритетам фонда; конкурентоспособность с существующими в мире аналогами (за исключением цены); обязательная оценка рынка  объем и перспективы внедрения; перспективы коммерциализации продукта; квалификация команды проекта; потенциал защиты интеллектуальной собственности.

старт6Установлены этапы участия в конкурсе: заочный этап, очный региональный и очный федеральный  (в центре Сколково).

Участники конкурса получают возможность представить свой проект признанным экспертам в области технологий и развития бизнеса; найти инвестора и партнеров, пройти в полуфинал конкурса самой крупной стартап-конференции России – Startup Village; без предварительного отбора  приобрести пригласительный билет на Startup Village; стать участником предакселератора РВК GenerationS;  получить 2 млн рублей от Фонда содействия инновациям на развитие своего проекта и  призы от партнеров.

тарт5

Студенты  и молодые ученые активно принимали участие во встрече, задавали вопросы, касающиеся специфики медицинских инновационных проектов, возможности личной встречи с экспертами технопарка.

Спешите оформить заявку на участие в  Startup Tour до 4 апреля!

Председатель СНО-Одишелашвили Лиана

Баннер_СТ