День отрытых дверей!

День отрытых дверей!

9 апреля Астраханский государственный медицинский университет открыл свои двери тем, кто мечтает связать свою жизнь с медициной. В актовом зале университета собрались школьники, выпускники ссузов и их родители. В числе собравшихся оказались не только астраханцы и жители других регионов России, но и иностранные граждане.
Первым поприветствовал гостей ректор Астраханского ГМУ, Заслуженный врач РФ, академик РАЕН, д.м.н., профессор Х.М. Галимзянов. Он рассказал о том, какие изменения произошли в вузе в последнее время и какие перспективы впереди и напомнил о том, что очень скоро вуз будет отмечать 100-летний юбилей.
С историей университета познакомил присутствующих проректор по учебно-воспитательной работе д.м.н., профессор Е.А. Попов. Также он рассказал о площади вуза, технических и образовательных возможностях, межвузовском взаимодействии и научных школах.
Со своими отделениями познакомили собравшихся представители лечебного, педиатрического, стоматологического, фармацевтического, медико-профилактического факультета и факультета клинической психологии, а также факультета среднего медицинского образования. А с направлениями подготовки и правилами приема в 2017 учебном году будущих студентов познакомила ответственный секретарь приемной комиссии, начальник отдела контроля качества образования Т.Л. Белова.
Абитуриенты смогли задать любые интересующие вопросы и получить на них точные и обстоятельные ответы.
Гости познакомились с вузом, посетили деканаты факультетов, клинические и теоретические кафедры, анатомический музей, музей истории нашего вуза, научную библиотеку, центр практических навыков, пообщались с деканами, ректором и коллективом приемной комиссии.

IMG_2697 IMG_2693 IMG_2688 IMG_2670 IMG_2662 IMG_2657 IMG_2593 IMG_2592 IMG_2583 IMG_2564 IMG_2557 IMG_2529 IMG_2544