День дублера

День дублера

По всей России 21 апреля празднуется День местного самоуправления.

IMG_20170420_221153В этот день 24 астраханских студента заняли места руководителей администрации Астраханской администрации. Такая уникальная возможность представилась им благодаря проекту «День дублера», организованному Администрацией города Астрахань. Главная цель этой акции – привлечение внимания молодежи к жизни города и к работе органов местного самоуправления, а также реализация принципов открытости власти.

Студент нашего университета Александр Процко, пройдя конкурсный отбор из более чем 200 кандидатов, стал на один день дублером Главы Администрации Кировского района города Астрахани Игоря Анатольевича Редькина.  За этот день наш дублёр получил IMG_20170420_160117возможность ознакомиться с работой руководителя администрации, вникнуть в его повседневную деятельность. Причем, ознакомлением с документацией и коллективом администрации в части работы структурных подразделений дело не ограничилось. Была предоставлена возможность поучаствовать в выездных совещаниях и изнутри увидеть процесс принятия управленческих решений. Так, вместе с заместителем главы администрации Кировского района Виталием Рифатовичем Патеевым  дублер проинспектировал ветхий жилой фонд по вопросам капитального ремонта и его благоустройства. Также совместно с инспекционным отделом были проведены выезды по поводу пресечения работы точек несанкционированной торговли и рекламы.

IMG_20170420_221038Обращаясь к студентам с приветственным словом, Глава администрации города Астрахань Олег Анатольевич Полумордвинов выразил уверенность, что общение в рамках мероприятия будет полезно и нынешним, и будущим управленцам. «Несмотря на достаточно юный возраст, вы уже ставите перед собой серьезные цели – стать руководителем, управленцем. Целеустремленность и постановка перед самим собой четких задач – это уже половина успеха. А уже состоявшимся руководителям, тоже есть чему у вас поучиться. Общение с молодыми, активными и увлеченными людьми всегда заряжает позитивом».

Подведение итогов «Дня дублера» и обмен мнениями между руководством города Астрахани и участниками проекта состоится уже на ближайшем расширенном заседании городского молодежного координационного совета.

Александр Процко выражает благодарность ректору Астраханского ГМУ профессору Халилу Мингалиевичу Галимзянову за возможность участия в таком значимом городском мероприятии, а также главе администрации Кировского района города Астрахани Игорю Анатольевичу Редькину за подробный экскурс в дела управления одним из самых крупных районов своего города.

Председатель профстудкома Вязовой Артем