С песней по жизни!

С песней по жизни!

28 апреля в актовом зале главного корпуса Астраханского ГМУ состоялся ежегодный конкурс русской песни среди иностранных студентов «С песней по жизни», организатором которого является кафедра русского языка.

Конкурсу предшествовала огромная подготовительная работа, многочисленные репетиции, на которых студенты упорно оттачивали свои вокальные данные.

В программе было заявлено 20 номеров, и каждый из них запомнился эмоциональностью и артистизмом, который продемонстрировали студенты. Выбор песен немало удивил членов жюри и зрителей − рядом с известными современными хитами нашли место и произведения прошлых лет, а также военные и народные песни.

Конкурс открыла студентка 1 курса Исаева Мария, исполнив песню «Россия», а завершила студентка 3 курса Сухаила Дауди с популярной «простой» песней. Но по праву самым запоминающимся номером стало коллективное выступление группы 125 направления «Лечебное дело» с песней собственного сочинения в стиле рэп «Откуда вы приехали?».

Согласно канонам проведения песенного конкурса главные призы были разделены по номинациям «Соло», «Дуэт» и «Групповое исполнение».

Призовые места в номинации «Сольное исполнение» разделили Анас Идрисси (1 место), Рустам Базаров (2 место) и Ходжаниязов Якуп (3 место).
В номинации «Дуэт» сильнейшими стали Вафула Хотенсия и Манана Бушваинкоси (1 место), Кхоза Брейвман и Кходза Бусисиве (2 место), Михаил Лаура и Базаров Рустам (3 место).

В номинации «Групповое исполнение» места распределились следующим образом: 1 место досталось группе 224 специальность «Лечебное дело», 2 место у группы №125 специальность «Лечебное дело», на 3 месте расположилась группа 104 специальность «Фармация».

Некоторые участники были отмечены сертификатами и подарками за артистичное исполнение, оригинальность, самое лиричное и самое зажигательное выступление. Кроме того, были предусмотрены номинации «За фонетическую точность», «Любовь к русскому языку» и «Интерес к русской истории».

Иностранные студенты смогли продемонстрировать не только свои творческие способности и вокальное мастерство, но и владение русским языком. Конкурс останется приятным воспоминанием и для участников, и для членов жюри, и для зрителей. Надеемся, что и в следующем году конкурсанты порадуют не менее интересными и яркими выступлениями!

 

Преподаватель кафедры русского языка Пикалова А.Н.

DSC_3378 DSC_3574 DSC_3655 DSC_3661 DSC_3702 DSC_3730 DSC_3772 DSC_3780 DSC_3838 DSC_3842 DSC_3853 DSC_3859 DSC_3860