Университет им. Марата Оспанова делится опытом.

С 10 по 20 апреля 2017 года в рамках академической мобильности ассистент кафедры анатомии Астраханского ГМУ Тимур Геннадьевич Галушко прошел диссекционный курс на кафедре нормальной и топографической анатомии с оперативной хирургией в РГП на ПХВ «Западно-Казахстанский государственный медицинский университет имени Марата Оспанова» Министерства Здравоохранения Республики Казахстан.
На кафедре нормальной и топографической анатомии с оперативной хирургией производились подбор и подготовка трупного материала, в дальнейшем вскрытие трупного материала для изучения структур организма человека.
В ходе работы были достигнуты следующие результаты: отпрепарирована нижняя конечность человека для более детального исследования костно-мышечной структуры и связочного аппарата коленного сустава, препарировались остальные системы органов взрослого и детского организма, проводилось отделение препарируемых органов от близлежащих тканей, выделение органа или части органа от сопутствующих ему анатомических структур; изготовление препаратов для исследований профессорско-преподавательским составом, а также для лучшего изучения анатомии человека студентами.
Галушко Т.Г. усовершенствовал навыки препарирования трупного материала.
Гостеприимные коллеги познакомили Тимура Геннадьвича с анатомическим музеем Западно-Казахстанского государственного медицинского университета, также с достопримечательностями города Актобе, такими как водно-зеленый бульвар Единства и Согласия, состоящий из входной группы, монумента Шанырак, ротонды, светомузыкального фонтана и амфитеатра, мечеть Нур Гасыр, Свято-Никольский кафедральный собор, являющийся главным храмом города и Актюбинской области.

Зав. сектором академической мобильности Красовская А.С.