Велопарад, посвященный годовщине Победы

7 мая в Астрахани состоялся велопарад, посвященный 72-летию Победы в Великой Отечественной войне и приуроченный к празднованию 300-летия образования Астраханской губернии.

Маршрут велопробега проходил по историческим местам нашего города, в которых ещё живет память о великих героях, защищавших город и трудившихся в тылу. Более тысячи велосипедистов стартовали у памятника павшим героям «Журавли» на ул. Победы, следующими точками на маршруте стали Морской садик и Братский сад, а финишировали участники акции у отеля «Азимут» на Набережной реки Волга. Наградой для всех, кто принял участие в заезде, стали праздничный концерт и пикник.

Студенты Астраханского государственного медицинского университета приняли активное участие в мероприятии. Капитан команды – Ковалев Роман (102 гр. стоматологического факультета) – многократный участник велопробегов, заверил организаторов акции о готовности команды нашего университета к новым стартам.

veloparad 2cd52f4e6a039040d878d4e9efd36625