Астраханский ГМУ посетил первый секретарь Посольства ФРГ.

Астраханский ГМУ посетил первый секретарь Посольства ФРГ.

25 и 26 мая Астраханскую область с визитом посетил начальник отдела науки, первый секретарь Посольства ФРГ в Москве Михаэль Добис, который прибыл с целью знакомства с регионом и установления астраханско-немецкого сотрудничества как в социально-гуманитарной, так и экономической сферах.
За время своей командировки М. Добис встретился с представителями Астраханской области по различным вопросам, он посетил администрацию, министерство культуры и туризма, агентство по делам молодежи Астраханской области и учебные заведения Астраханской области – АГУ, Астраханский ГМУ, лингвистическую гимназию.
В Астраханском государственном медицинском университете радушно встретили гостя. В состав встречающей делегации вошли ректор д.м.н. профессор Х.М. Галимзянов, проректор по научной работе д.м.н. профессор О.А Башкина, проректор по инновационной работе д.м.н. профессор О.В. Рубальский, начальник управления по печати, международным и общественным связям д.м.н. А.Х. Ахминеева. М. Добису были продемонстрированы результаты совместной работы с немецкими коллегами, в частности, с Медицинским университетом Ганновера, и он смог лично оценить достижения, полученные в этом тесном сотрудничестве. Собравшиеся обсудили расширение дальнейшей совместной деятельности, грантовую политику, академический обмен и другие вопросы.
М. Добис заверил, что немецкая сторона также заинтересована в поддержании связи с Астраханским ГМУ и высказал несколько предложений о расширении сотрудничества.