О спорт, ты – мир!

О спорт, ты – мир!

В мае этого года в Астрахани прошла спартакиада работников региональных медучреждений, организованная областной организацией профсоюза работников здравоохранения РФ и министерством здравоохранения. На спортивные площадки вышли команды 18 медицинских организаций. Врачи, медработники и представители медицинских учебных заведений соревновались в меткости, выносливости и силе. Спартакиада объединила многие виды спорта: мини-футбол волейбол, настольный теннис, стритбол, дартс, шахматы, шашки, городки, прыжки в длину с места и бег на 100 м. Кроме того, во время заключительного этапа Спартакиады, прошедшего 28 мая в спортивном комплексе «Виктория», был проведен конкурс «Лучшая команда болельщиков».
Победителей определили в командном и личном первенствах. Возглавлял судейский корпус главный врач областного врачебно-физкультурного диспансера Б.-А.Г. Юлушев.
Команда Астраханского государственного медицинского университета приняла активное участие в спартакиаде, заняв призовые места в личных первенствах и командных состязаниях. В частности, в соревнованиях по дартсу наша команда заняла почетное третье место.
Все призёры были награждены дипломами, грамотами, кубками и медалями.
Региональный министр здравоохранения П.Г. Джуваляков сказал о том, что популяризация здорового образа жизни – важное направление в здравоохранении и отметил сплоченность и волю к победе участников.

IMG_0030 IMG_0053 IMG_0132 IMG_0227 IMG_0245 IMG_0250 IMG_0321 IMG_0340 IMG_9893 IMG_9950 IMG_9972 IMG_9993