Новая смена!

Новая смена!

14 сентября в актовом зале Астраханского ГМУ состоялась торжественная церемония посвящения в студенты первокурсников 2017 года. В этот день самые важные документы получили те, кто поступил на лечебный факультет, который может похвастаться богатой историей и который является ровесником нашего медицинского университета.
Открыл мероприятие ректор Астраханского ГМУ, Заслуженный врач РФ, академик РАЕН, д.м.н., профессор Х.М. Галимзянов. Халил Мингалиевич, обращаясь к виновникам торжества, сказал о том, что этот день является одним из самых важных и событий в их жизни. Ещё вчера школьники, сегодня они перешли на новый уровень и теперь начали свою путь в профессию, в котором их сопровождают их наставники – прекрасные врачи и учёные, доценты, кандидаты, доктора наук и профессора. Первокурсники выбрали трудную и ответственную дорогу, но, шагая по ней, в их силах будет дарить людям здоровье и радость жизни. Халил Мингалиевич поздравил первокурсников с поступлением и пожелал им успехов в дальнейшем обучении.
Первокурсники, облаченные в белые халаты и шапочки произнесли слова торжественного обещания, которое они обязались пронести через все годы обучения и не запятнать ни своей очень символичной формы, ни чести университета.
Декан лечебного факультета, заведующая кафедрой анатомии, д.м.н., профессор Л. А. Удочкина поздравила новичков с поступлением в один из старейших вузов России и отметила, что в этот день первокурсники становятся полноправными членами большой студенческой семьи нашего университета. Лариса Альбертовна пожелала первокурсникам двигаться к постижению самой гуманной профессии и в полной мере воспользоваться всеми возможностями, которые им предоставит вуз, раскрыть свои таланты и впитать как можно больше знаний.
Заведующая кафедрой профилактической медицины и здорового образа жизни д.м.н А.Х. Ахминеева пожелала будущим коллегам удачи и терпения на выбранном пути, который будет наполнен трудными, но интересными задачами.
Студенты первого и шестого курсов тоже поздравили своих будущих коллег с тем, что они совершили ещё один шаг навстречу свой мечте – стать врачом.

DSC_6819 DSC_6825 DSC_6834 DSC_6920 DSC_6966