Заслужили!

Заслужили!

22 сентября в Цейхгаузе Астраханского кремля состоялось традиционное награждение ста лучших студентов астраханских вузов, отличившихся по итогам летней сессии в учебной, научной, экспериментально-конструкторской, общественной, творческой, спортивной и других сферах. Отличники и активисты получили из рук Александра Жилкина свидетельства о назначении стипендии губернатора Астраханской области. Предваряя вручение, губернатор обратился к молодёжи с напутственными словами: «Ваши достижения, ваша целеустремленность и трудоспособность служат прекрасным примером для сверстников… Поверьте, губернаторская стипендия – это серьезная заявка на будущее. Потому что уже сейчас, добиваясь высоких результатов в учебе и проявляя способности в самых разных сферах, вы закладываете прочный фундамент своей дальнейшей карьеры, формируете себя, развиваете свой кругозор».
Студенты Астраханского государственного медицинского университета неизменно входят в число отмеченных за особые успехи. В этот раз этой чести удостоились следующие студенты, проявившие себя в «учебной, научно-исследовательской и экспериментально-конструкторской деятельности» – Войнова Валерия, Исамулаева Аида и Чичков Юрий. А за особые успехи в спортивной деятельности была награждена Хасханова Фариза.
Стипендиаты достойно представляют Астраханскую область на различных соревнованиях, конференциях и форумах. Среди них – активные общественные деятели, волонтеры, победители региональных, всероссийских олимпиад, участники таких проектов как «СелиАс», «Таврида» и «Территории смыслов на Клязьме», призёры всероссийских первенств и международных чемпионатов по различным видам спорта.
Губернаторские стипендии в Астраханской области вручаются с 1997 года. Стипендия призвана поощрять талантливых и трудолюбивых молодых людей. Она позволяет не только оценить их достижения, но и помочь им в дальнейшей самореализации.

DSC_7783 DSC_7787 DSC_7800 DSC_7812 DSC_7816 DSC_7822 DSC_7835 DSC_7852