Итоги матча между российскими и африканскими студентами

15 декабря в с/к «Динамо» состоялся традиционный матч по футболу между сборными командами студентов Астраханского ГМУ из России и Африки. Российскую команду представляли студенты лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов, а африканскую – учащиеся факультета иностранных студентов.

Начало игры для россиян было достаточно напряженным – студент 2 курса ФИС М. Табанг точным ударом поразил ворота голкипера Я. Ибрагимова После такого начала игры представители африканского континента взвинтили темп игры, на что российская сборная ответила редкими контратаками и сосредоточенной обороной. На десятой минуте первого тайма ординатор кафедры анестезиологии и реаниматологии С. Курбанов, войдя в штрафную зону, сравнял счет до 1:1.

Воодушевленная успехом российская «сборная» предприняла ряд результативных атак и вывела свою команду вперед – 1:2. Второй период полностью был за сборной россиян, которая взяла на себя контроль за игрой, и в конце довела счет до 4:1 в свою пользу.

В целом матч прошел в теплой дружеской обстановке. Позже участники встречи обсудили между собой острые игровые моменты, а студенты ФИС предложили соперникам сыграть матч-реванш. И это предложение российская сторона приняла.

Составы команд:

Россия:

1. С. Курбанов, ординатор-анестезиолог;
  2. Р. Алиев, 504 группа, педиатрический факультет;
  3. Г. Асадулаев, 521 группа, лечебный факультет;
  4. М. Абдулмуслимов, 215 группа, лечебный факультет;
  5. М. Магомедеров, 501 группа, стоматологический факультет;
  6. А. Мамаев, 302 группа, стоматологический факультет;
  7. Я. Ибрагимов, 323 группа, лечебный факультет;
  8. К. Гаджиметов, 303 группа, стоматологический факультет.

Африка (ФИС):

1. А. Лонтси, 103 группа, специальность «фармация»;
  2. М. Табанг, 225 группа, специальность «лечебное дело»;
  3. Т. Абдувалиев,103 группа, специальность «фармация»;
  4. З. Нгвенья, 223 группа, специальность «лечебное дело»;
  5. В. Машабане, 224 группа, специальность «лечебное дело»;
  6. Ж. Аквуба, 333 группа, специальность «лечебное дело»;
  7. М. Млонго, 225 группа, специальность «лечебное дело»;
  8. С. Дубе, 225 группа, специальность «лечебное дело»;
  9. Б. Тшума, 223 группа, специальность «лечебное дело».