Let’s speak english!

В декабре этого года были оглашены результаты I Международной интернет-олимпиады по английскому языку среди обучающихся медицинских и фармацевтических вузов, которая проходила с 14 октября по 5 ноября. Организаторами олимпиады являются Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова, Уральский государственный медицинский университет и Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого.
Олимпиада проводилась в форме соревнования обучающихся по творческому применению формируемых в курсе изучения дисциплины «Иностранный язык» (английский), общекультурных (ОК) и общепрофессиональных компетенций (ОПК). Целью олимпиады было совершенствование качества подготовки обучающихся в медицинских и фармацевтических вузах, повышение их мотивации в изучении английского языка как инструмента межкультурной профессиональной коммуникации и развитие творческого потенциала будущих специалистов медицинского и фармацевтического профилей.
Соревнование было разделено на два направления
– личное и командное первенство.
В командном первенстве приняли участие 35 команд из разных медицинских вузов России, а так-
же команды из Словакии и Польши. Они должны были
представить в оргкомитет видео-сообщение продолжительностью 3-5 мин на английском языке по одной из
предложенных профессионально ориентированных тем:
1) Reasons to become a doctor (motivation video for
applicants to Medical University),
2) Life as a doctor – challenges and benefi ts,
3) In medicine English is not a priority, it is a necessity;
Видео-сообщения участников размещены в открытом доступе на соответствующих страницах сайтов вузов-организаторов олимпиады. Результаты командного первенства были подведены
жюри Олимпиады с приглашением экспертов – представителей УМК и зарубежных экспертов и размещены на сайтах вузов – организаторов Олимпиады.
По итогам голосования жюри и работы олимпиады команда Астраханского ГМУ заняла I призовое место в командном первенстве.
Состав команды: Б.Ю. Кузьмичев – капитан команды, клинический ординатор 2 года обучения кафедры внутренних болезней педиатрического факультета, М.В. Гелеханов – студент 6 курса лечебного факультета, Л.С. Овсянникова, К.М. Орнгалиева, Н.В. Колганов, К.О. Слувко – студенты 2 курса лечебного факультета.
Наша сборная сняла видео-сообщение на тему: Reasons to become a doctor (motivation video for applicants to Medical University), показав в своем видео многочисленные причины выбрать самую благородную и гуманную профессию врача!
Видео-сообщение доступно по ссылке: https://drive.google.com/file/d/0B4ca1kkVTjdERTFYc2xjZ2N5NGc/view?usp=sharing
Команда Астраханского ГМУ выражает искреннюю благодарность за вклад в подготовку к олимпиаде заведующей кафедрой иностранных языков д.ф.н. профессору Т.С. Кирилловой и ректору Астраханского ГМУ д.м.н. профессору Галимзянову Х.М. за предоставленную возможность участия в олимпиаде!
В настоящее время команда Астраханского ГМУ готовится к V Международной олимпиаде по иностранным языкам «Медицина и языки на перекрестке культур» (МИК), которая будет проходить в Воронежском государственном медицинском университете имени Н.Н. Бурденко и посвящается 100-летнему юбилею университета.