Всероссийская Итоговая 77-ая студенческая научная конференция им. Н.И. Пирогова

Всероссийская Итоговая 77-ая студенческая научная конференция им. Н.И. Пирогова

Уважаемые коллеги!

Совет Студенческого научного общества им. Н.И. Пирогова Сибирского государственного медицинского университета приглашает Вас принять участие во Всероссийской Итоговой 77-й студенческой научной конференции им. Н.И. Пирогова, которая состоится 23-25 апреля 2018 года в Сибирском государственном медицинском университете (г. Томск).

Ежегодно, на протяжении уже 77 лет конференция объединяет студентов из более чем 34 городов и 15 стран, и является самой крупной коммуникативной площадкой студенческой науки за Уралом. Конференция проводится в стенах старейшего медицинского вуза России, а также в корпусах пяти научно исследовательских институтов г. Томска. В общей сложности участие в конференции принимают более 2500 студентов, на конференции представлено 30 секций по актуальным вопросам различных областей медицины, в том числе секция на английском языке.

Впервые в рамках 77-ой студенческой научной конференции им. Н.И. Пирогова состоится студенческая конференция «Социальные предпринимательские инициативы: от науки к бизнесу». В ней примут участие ведущие российские эксперты по социальному предпринимательству и представители бизнес-сообщества. Впервые студентами и экспертами будет представлен опыт коммерциализации лучших исследовательских практик в социальной сфере и новые возможности для развития социального предпринимательства в России.

Конференция внесена в план наиболее значимых мероприятий Минздрава России на 2018 год.

Подробнее на сайте конференции: http://conf.ssmu.ru/pirogovka