Консультация по волонтёрской программе WorldSkills

Консультация по волонтёрской программе WorldSkills

27 февраля в Астраханском ГМУ состоялась консультация по волонтёрской программе WorldSkills.
WorldSkills осуществляет свою деятельность по всему миру, являясь политически и религиозно нейтральной организацией. Соревнования уже прошли во нескольких странах, среди которых Германия и Бразилия, а в 2019 году WorldSkills Competition пройдёт в России в городе Казань.
Перед студентами университета выступила Анна Назарова, руководитель волонтёрского центра «Новый шаг» Астраханского государственного университета. Она рассказала о том, как и в каких категориях проходят соревнования, условиях участия как в роли мастера, так и в роли волонтёра или зрителя. Кроме того, она поделилась впечатлениями от уже прошедших мероприятиях и сагитировала учащихся не оставаться в стороне от такого значимого события.
Приём заявок будет вестись до сентября 2018 года, а после начнутся собеседования. Подробную информацию можно найти на официальном сайте организации.
WorldSkills – это движение, объединяющее лучших профессионалов, которые в борьбе за первые места показывают свои таланта и умения. Это прекрасная возможность для зрителей понаблюдать за мастерами своего дела и получить бесценный опыт. Члены ассоциации считают, что собственное профессиональное развитие и освоение компетенций способствует экономическому росту и улучшению социальной среды.

[Best_Wordpress_Gallery id=”62″ gal_title=”WorldSkills”]