VIII Международная научная конференция студентов и аспирантов «Молодая фармация-потенциал будущего»

VIII Международная научная конференция студентов и аспирантов «Молодая фармация-потенциал будущего»

23-24 апреля 2018 года в ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский химико-фармацевтический университет» Минздрава России прошла VIII Международная научная конференция студентов и аспирантов «МОЛОДАЯ ФАРМАЦИЯ – ПОТЕНЦИАЛ БУДУЩЕГО», где молодые ученые ведущих вузов страны и ближнего зарубежья смогли поделиться опытом и своими исследованиями в различных сферах развития фармацевтической индустрии.

Целью конференции стала поддержка молодых специалистов в области фармацевтических наук, комплексное знакомство участников с профессией, а также создание потенциальной кадровой базы для российских и зарубежных фармацевтических компаний.

В конференции приняли участие более 3000 человек: студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели университета, а также приглашенные гости, партнеры и спонсоры мероприятия. В течение двух дней участники конференции выступали с научно-исследовательскими работами, принимали участие в мастер-классах и общались с будущими работодателями.

В первый день работы конференции студенты и магистранты представляли свои научные труды перед публикой и экспертами. Секции работали в 2 этапа, в перерыве между которыми партнеры мероприятия, представители таких компаний как: «AstraZeneca», «BIOCAD», «Верофарм», «ВЕРТЕКС», «Фармасинтез», «ГЕРОФАРМ», и «Р-ФАРМ» рассказывали о своей профессиональной деятельности, потенциальных возможностях трудоустройства и знакомились с участниками конференции. Второй день конференции начался с аспирантских чтений, где молодые ученые представили свои работы и обменялись опытом.

Астраханский государственный медицинский университет представляла ассистент кафедры фармакогнозии, фармацевтической технологии и биотехнологии, заочный аспирант Юлия Владимировна Шур с научно-исследовательской работой «Экстракт Астрагала лисьего как средство коррекции нарушений психоэмоционального состояния» (научные руководители: заведующая кафедрой фармакогнозии, фармацевтической технологии и биотехнологии д.м.н., Самотруева М.А.; старший преподаватель кафедры фармакогнозии, фармацевтической технологии и биотехнологии Сергалиева М.У.) в секции «Инновационные лекарственные средства. Современные подходы к синтезу лекарственных субстанций. Экспериментальная и клиническая фармакология». Работа была отмечена представителем российской высокотехнологичной фармацевтической компании АО «Р-Фарм» дипломом и памятными призами.

Второй день аспирантских чтений завершился пленарным заседанием, в рамках которого состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургским Химико-Фармацевтическим Университетом в лице ректора университета, д.фарм.н., профессора И.А. Наркевича и представителем Медицинского факультета Университета Баня – Лука (Республика Сербская). Помимо этого, в рамках заседания прошла презентация Университета Прикладных Наук JAMK, Финляндия, проект «Team Academy».

[Best_Wordpress_Gallery id=”80″ gal_title=”Олимпиада в СПБ”]