Этот день мы приближали как могли!

4 Мая в актовом зале нового корпуса состоялся праздничный концерт, посвященный 73-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне. В концерте приняли участие студенты нашего университета, в том числе и студенты факультета иностранных студентов.

Ребята исполнили всем известные песни военных лет, прозвучали песни о печали и скорби о погибших, и песни о радости за долгожданную Победу. Открыл и закрыл  концерт студент медико-профилактического факультета Шамиль Ажгалиев, исполнив песню “Журавли” и “День Победы”. Ризван Туралиев, студент педиатрического факультета, исполнил известную композицию из фильма “Офицеры” -“От героев былых времен”. Екатерина Романова, студентка лечебного факультета,  согрела зрителей трогательной песней “В землянке”. Айнагуль Сахипова,студентка лечебного факультета, исполнила песню о судьбах двух простых солдат “Москвичи”. Элина Нигматулина, студетнка лечебного факультета, тронула зрителей песней “Молитва”. Карина Алахвердиева, студентка фармацевтического факультета, выступила с песней “Дети войны”. Сестры Тагировы исполнили песню “Чтобы не было больше войны”. Анас Идрисси, представитель дальнего зарубежья, прекрасно исполнил песню  “Когда мы были на войне”. Айнагуль Сахипова, студентка лечебного факультета, рассказала,что война закончилась песней “Майский вальс”.

Концерт, посвящённый празднику Великой Победы, уже стал доброй традицией в Астраханском ГМУ. Песни, сложенные в то непростое время, помогали людям приближать Победу и давали веру, что наступит утро без войны. И новым поколениям особенно важно не забывать этот подвиг Советского народа, который подарил нам мирное небо над головой!

[Best_Wordpress_Gallery id=”83″ gal_title=”9 мая 2018 концерт”]