19 мая 2018 года в Астрахани прошла IX ежегодная конференция, посвященная актуальным вопросам неврологии и эпилептологии, организованная совместно Астраханским государственным медицинским университетом и Всероссийским объединением врачей-эпилептологов и пациентов. Среди гостей конференции были  ведущие специалисты нашей страны:  заведующий кафедрой неврологии ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И.Пирогова, д.м.н., профессор Анатолий Иванович Федин,  профессор кафедры неврологии РНИМУ им. Н.И.Пирогова, д.м.н., вице-президент НП «Объединение врачей-эпилептологов и пациентов» Кира Владимировна Воронкова,  д.м.н., главный детский невролог Воронежской области, заведующая отделением неврологии ГУЗ «Воронежская областная детская клиническая больница №1», вице-президент Объединения врачей-эпилептологов и пациентов Наталья Александровна Ермоленко.  Сотрудники научного университета Думлупинара и Турецкого спортивного клуба «Аутизм» представили уникальный  опыт по  реабилитации неврологических больных. В работе конференции приняли участие  сотрудники Астраханского государственного медицинского университета – заведующий кафедрой неврологии и нейрохирургии с курсом последипломного образования, заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор Владимир Викторович  Белопасов и к.м.н., доцент кафедры неврологии и нейрохирургии с курсом последипломного образования, главный детский невролог МЗ АО и ЮФО,  руководитель Астраханского представительства НП «Объединение врачей-эпилептологов и пациентов» Жужуна Мурмановна Цоцонава. На конференции присутствовали более 100 врачей г. Астрахани и Астраханской области, а также студенты и ординаторы Астраханского государственного медицинского университета.  Все доклады вызвали большой интерес и по мнению слушателей, освещали наиболее актуальные проблемы неврологии, содержали современные диагностические и лечебные подходы, знание которых необходимо врачам как поликлинического так и стационарного  звена.

FullSizeRender (5) IMG_1149