Поздравление ректора Астраханского ГМУ с Днем медицинского работника!

Поздравление ректора Астраханского ГМУ с Днем медицинского работника!

Уважаемые коллеги!

Позвольте от всего сердца поздравить Вас с профессиональным праздником – Днём медицинского работника!

Как сказал Гиппократ, «медицина поистине есть самое благородное из всех искусств». И в то же время эта профессия неустанно проверяет того, кто её выбрал. Путь в медицину начинается в стенах alma mater, в долгом и кропотливом постижении науки. И лишь самые стойкие не оставляют свою мечту. Врачи, медицинские сёстры и все специалисты системы здравоохранения, примите благодарность и бесконечную признательность за то, что посвятили себя заботе о жизни и здоровье других людей.

Огромный опыт накоплен за всю историю здравоохранения. Но как известно, прогресс не стоит на месте, и развитие медицины как нельзя лучше подчёркивает точность этого высказывания. Настоящий профессионал своего дела никогда не устаёт учиться, гармоничный симбиоз теории и практики говорит о желании медицинского работника совершенствовать и умножать свой опыт.   Повышение уровня и качества медицинского образования, подготовка высококвалифицированных специалистов, владеющих инновационными знаниями, приобретение современного медицинского оборудования, создание благоприятных условий для студентов и преподавателей, занимающихся активной научной деятельностью, исследованиями и разработками в своей отрасли, – вот основные направления работы Астраханского государственного медицинского университета. Уверен, что благодаря упорной работе и таланту работников медицинской сферы мы сможем достигнуть новых вершин.

Желаю вам всегда сохранять оптимизм, добиваться поставленных целей! Пусть каждый день несёт позитив и улыбки благодарных пациентов!

Здоровья, счастья и удачи во всех начинаниях!

 

С уважением, ректор Астраханского ГМУ профессор

Х.М. Галимзянов