19 октября 2018 года Астраханская областная общественная организация по патриотическому, правовому и физическому воспитанию молодёжи совместно с органами власти, учебными заведениями и общественными организациями провела митинг и патриотический форум, посвящённые 76-й годовщине третьего формирования на территории города Астрахани 28-й Армии. Митинг состоялся в Братском саду города. В мероприятии приняли участие студенты 3 курса лечебного, педиатрического и медико-профилактического факультетов Астраханского ГМУ. После патриотического митинга в Музее боевой славы состоялся форум. Одним из вопросов для обсуждения стала трагедия, произошедшая совсем недавно в Керченском политехническом колледже. Минутой молчания собравшиеся почтили память всех погибших при стрельбе и взрыве в  колледже города Керчи.