Международная олимпиада по аллергологии и иммунологии в Москве

C 18 по 21 октября 2018 года в Москве прошел представительный научный форум, включающий несколько мероприятий: XII Всемирный конгресс по астме, ХОБЛ и иммунопатологии, I Международный конгресс по молекулярной аллергологии, Всемирная школа по аллергии и Международная олимпиада по аллергологии и иммунологии. В рамках данных мероприятий приняли участие студенты и аспиранты Астраханского ГМУ. Так, в Международной олимпиаде по аллергологии и иммунологии для студентов и молодых учёных приняли участие в стендовой сессии студенты 5 курса лечебного факультета Е.О. Клопнев, Д.А. Зорин с докладом «Простагландин Е2 при опухолях и воспалительных заболеваниях предстательной железы», студент 3 курса Т.Д. Безруков и аспирант кафедры биохимии В.С. Ким с докладом «Аутоантитела к межорганным термостабильным антигенам – участники патологического или физиологического процесса?», аспирант Л.Р. Пахнова с докладом «Прогностическая значимость уровня фракталкина у детей с атопическим дерматитом». Студент IV курса фармацевтического факультета О.А. Волошан  выступил на симпозиуме с докладом «Аптамеры – аналоги моноклональных антител».

По итогам олимпиады все участники получили сертификаты, которые пополнят их копилку личных достижений.