Приглашаем принять участие в фестивале профессиональных проб «ПроеКТОрия».

21-23 ноября 2018 года на базе Регионального центра спортивной подготовки «Звездный» проводится фестиваль профессиональных проб «ПроеКТОрия».

Основная цель фестиваля – профориентация школьников. Астраханский ГМУ представляет площадку «Здоровье». В программе фестиваля запланированы мини-лекции (погружение в направление «медицина»), ситуационные задачи, кейсы. У каждого школьника будет возможность в интересной и доступной форме попробовать себя в будущей профессии.

Начало фестиваля 8:00 ч. выставочные 20:00 ч. Приглашаем всех желающих.

Его цель — помочь будущим абитуриентам определиться со своей профессией, выявить способности и склонности к той или иной специальности. Ни для кого не секрет, что выбор профессии — проблема, которая волнует каждого старшеклассника. Изменения в технологиях стремительно меняют рынки труда. Появляются новые индустрии, исчезают или видоизменяются привычные профессии, трансформируется сам характер труда. Поэтому вопросам профессиональной ориентации школьников в последние годы уделяется особенное внимание.

Первоначально «ПроеКТОриЯ» представляла из себя портал, где школьники онлайн могут принять участие в открытых уроках, посвящённых той или иной сфере деятельности, и выполнить практические задания. Сейчас границы проекта расширились и вышли за пределы виртуальной реальности.