VI Всероссийская студенческая фармацевтическая олимпиада

VI Всероссийская студенческая фармацевтическая олимпиада

С 29 по 31 января 2019 года в г. Нижний Новгород состоялась VI Всероссийская студенческая фармацевтическая олимпиада (ВСФО). Астраханский государственный медицинский университет представила команда из пяти человек: Абдуллаев Мусалитдин (5 курс, фармацевтический факультет), Инизарова Диана (5 курс, фармацевтический факультет), Погудина Софья (5 курс, фармацевтический факультет), Корчунов Никита (4 курс, фармацевтический факультет), Волошан Олег (4 курс, фармацевтический факультет). Команду сопровождал ассистент кафедры фармакологии А.И.Гречухин.

В общем конкурсе участвовало 165 человек из 33 команд, в том числе 2 команды из Беларуси. Астраханский государственный медицинский университет впервые стал участником ВСФО.

На торжественном открытии олимпиады присутствующих приветствовали генеральный директор Ассоциации Российских фармацевтических производителей В.А.Дмитриев, заместитель генерального директора Stada CIS/«Нижфарм» И.А.Глушков, директор департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга А.В.Алехин, заместитель руководителя Росздравнадзора В.В.Косенко.

В первый день проходил основной конкурс, который состоял из трёх этапов: тестирования, заданий с кратким ответом и задания с развёрнутым ответом. В последующие дни проходили мастер-классы и конкурсы от спонсоров – компаний «Материа Медика Холдинг», «Такеда Фармасьютикалс», «Р-Фарм», «Сервье», «STADA», «BOSCH». Участники игр, квестов и конкурсов были награждены памятными призами и дипломами.

На торжественном закрытии олимпиады были объявлены победители. Первое место в основном конкурсе заняла команда из Тюменского государственного медицинского университета, команда из Санкт-Петербургского химико-фармацевтического университета стала второй, а бронза досталась команде из Рязанского государственного медицинского университета. Также эстафета олимпиады была передана Калининградской области.

Члены команды Астраханского медуниверситета были награждены призами от компании «Материа Медика Холдинг», а также за проявленную активность в социальных сетях.

 

Команда Астраханского ГМУ выражает искреннюю благодарность и.о. ректора Х.М.Галимзянову, заведующей канцелярией Л.Д.Грачёвой и главному бухгалтеру О.Р.Луниной за предоставленную возможность участия в олимпиаде.