Молодёжный студенческий форум «Фактор Роста-2019»

Молодёжный студенческий форум «Фактор Роста-2019»

Кластер “Южный” с 1 февраля по 6 февраля 2019 года провёл молодёжный студенческий форум медицинских и фармацевтических вузов юга России – «Фактор Роста-2019» . Проходил он на базе ОК «Дагомыс» (пос. Дагомыс г. Сочи). В этом форуме приняли участие студенты Волгоградского ГМУ, Пятигорского МФУ, Кубанского ГМУ, Краснодарского ГМУ, а так же Астраханского ГМУ. Нашу делегацию представляли  обучающиеся 2 курса лечебного факультета Роман Гребнёв  и Даниил Григорьев.

5 февраля студенты нашего вуза посетили совещание, на котором обсуждались следующие  вопросы: создание Молодёжного совета научно-образовательного кластера «Южный», выборы председателя данного совета. Был поднят вопрос о наставничестве: нужен ли наставник, какими качествами он должен обладать, сроки наставничества и возможность поощрения. Так же была предложена идея обмена студентами для посещения театров разных городов в рамках Года театра. После совещания была представлена развлекательная программа в виде игры КВИЗ и отчётный концерт, на котором подводились итоги и прошло награждение участников форума в различных номинациях. Завершилось мероприятие   студенческой дискотекой.

Студенты Астраханского ГМУ выражают благодарность университету за предоставленную возможность посетить форум «Фактор-роста 2019».