Региональная научно-практическая конференция «Общие вопросы ультразвуковой  диагностики в онкологии».

Региональная научно-практическая конференция «Общие вопросы ультразвуковой диагностики в онкологии».

Московские специалисты представят опыт использования новых УЗ-технологий в Областном онкологическом диспансере

ГБУЗ АО «Областной онкологический диспансер»  совместно с  ФГБОУ ВО «Астраханский государственный медицинский университет»  Минздрава России  и Министерством здравоохранения Астраханской области проводит научно-практическую конференцию, посвящённую новым УЗ -технологиям в педиатрической практике. Конференция проводится на базе Областного онкологического диспансера.  В конференции с докладами, посвящёнными вопросам диагностики различных патологий у детей, выступят  специалисты ведущих научных и клинических медицинских учреждений Москвы и Астраханской области.

Конференция аккредитована в системе НМО.

Организатором мероприятия,  заведующей отделением ультразвуковой диагностики ГБУЗ АО «ООД» Бахиной Н.В. будет представлен доклад о состоянии УЗ- диагностической службы в Астраханской области и рассмотрены результаты анализа развития диагностической службы за пятилетний период.

Проблемам и достижениям в детской кардиологии своё выступление посвятит д.м.н., профессор, заведующий кафедрой  госпитальной педиатрии с курсом последипломного образования ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России Черкасов Н.С.  Как главный детский внештатный кардиолог Министерства здравоохранения Астраханской области совместно с другими специалистами  Черкасов Н.С. принимал участие в работе по формированию в регионе специализированной кардиологической помощи детям.

Будут затронуты и вопросы применения новых УЗ-технологий в целях раннего выявления онкологических заболеваний. Основные техники УЗ-диагностики и показания к их применению рассмотрит в своём докладе эксперт по ультразвуковому оборудованию компании Siemens Healthineers Оксана Юрченко (г. Москва).

В  ходе Конференции прозвучат также лекции  ведущих специалистов:

Пыков М.И. – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой лучевой диагностики детского возраста ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Минздрава России, г. Москва,

Ревуненков В.Г. – заведующий отделением ультразвуковой диагностики ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России,  доцент  института подготовки медицинских кадров при ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России, г. Москва.

Ткачев И.В. – заведующий ДКДО ФГБУ ФЦССХ, г. Астрахань

Научно-практическая конференция «Новые УЗ – технологии в педиатрической практике» состоится 22 марта 2019 года по адресу : АО «ООД» г. Астрахань, ул. Б.Алексеева, д.57 .

Начало мероприятия в  09.00