О предоставление доступа к электронной библиотечной системе ЦНМБ

О предоставление доступа к электронной библиотечной системе ЦНМБ

ВНИМАНИЕ!

Нашему вузу предоставлен электронный абонемент Центральной научной медицинской библиотеки сроком на 1 год до февраля 2020 г.

Электронный библиотечный абонемент ЦНМБ – первый проект в России, реализующий право библиотек по свободному предоставлению во временное пользование документов, хранящихся в фондах библиотеки, через интернет в полном соответствии с российским законодательством по охране авторского права (статьи 1270, 1274 и 1275 IV части ГК РФ).

Цель проекта – предоставить физическим и юридическим лицам возможность искать, заказывать и просматривать через интернет полные тексты незанятых экземпляров любых документов из фонда Центральной научной медицинской библиотеки Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова на экране персонального компьютера или другого устройства.

Просмотр незанятого экземпляра документа доступен только авторизованным пользователям. Мы уже зарегистрированы, можно пользоваться. Логин и пароль можно узнать в научной библиотеке университета.

Неавторизованным пользователям доступен только поиск и просмотр библиографического описания найденных документов.

Просмотр незанятого экземпляра разрешается в течение ограниченного времени, указанного в заказе, без права нарушения технических средств защиты, установленных для соблюдения законодательства РФ об охране авторских прав.

В случае занятости экземпляров, абоненту предоставляется возможность предварительного резервирования документа.

Просмотр незанятого экземпляра документа на экране компьютера или другого устройства разрешается как внутри, так и вне помещения библиотеки.

По всем возникшим вопросам обращаться в научную библиотеку университета.