Телемост объединяет будущих фармацевтов

2 апреля было проведено мероприятие с вузами России в рамках Карьерного форума, где ключевым мероприятием являлся телемост –  Открытая студия «Строим карьеру в сфере фармацевтики, биотеха и медтеха: Мифы и реальность».

Организаторами форума и телемоста являлись ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет», выставочное объединение «РЕСТЭК».

В качестве спикеров выступали сотрудники и руководители ведущих фармацевтических предприятий и аптечных сетей Российской Федерации, таких как – ООО «НТФФ» Полисан, ГЕРОФАРМ, завод по производству АФС Группа компаний «Р-Фарм», Саморегулируемая организация Ассоциаций независимых аптек, компания «Вита».

От Астраханского ГМУ в работе телемоста принимали участие: зав. кафедрой фармакогнозии, фармацевтический технологии и биотехнологии, д.м.н. М.А. Самотруева, зав. кафедрой экономики и управления здравоохранением с курсом последипломного образования д. м. н. М. А. Шаповалова, декан факультетов медико-биологического профиля д.б.н., доцент Б.В. Фельдман, а также студенты пятого, четвертого и третьего курсов фармацевтического факультета. Помимо Астраханского ГМУ, в онлайн-конференции участвовали Ярославский государственный медицинский университет, Институт химии и фармации Белгородского научного исследовательского университета, Обнинский институт атомной энергетики НИЯУ МИФИ, Курский Государственный Медицинский Университет, Иркутский Государственный Медицинский Университет, Пермская Государственная Фармацевтическая Академия, Северо – Осетинский государственный университет, Пятигорский Медико-Фармацевтический Институт.

В рамках телемоста рассматривались вопросы трудоустройства молодых специалистов в фармацевтические организации, объяснялись требования, предъявляемые фармацевтическими компаниями к выпускникам фармацевтических вузов. Студенты в режиме реального времени имели возможность задать спикерам интересующие их вопросы, касающиеся их будущей профессиональной деятельности.