Академическая мобильность как важнейшая составляющая учебного процесса

Астраханский ГМУ в период с 18.03.2019 по 29.03.2019г по программе академической мобильности посетили обучающиеся 6 курса специальности «Акушерство и гинекология» Некоммерческого акционерного общества «Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова» (7 человек) с целью прохождения (изучения) цикла лекций и практических занятий по дисциплине «Клиническая лабораторная диагностика» на кафедре биологической химии.

Лекции и практические занятия проводили заведующая кафедрой биологической химии д.м.н., профессор Никулина Д.М.; ст. преподаватель, заведующий КДЛ АМОКБ, засл. врач РФ Иванов П.А.; доцент, к.м.н. Воронкова М.Ю.; доцент, профессор, д.м.н., доцент Коханов А.В.; профессор, д.м.н., доцент Бойко О.В.; к.м.н., доцент Воробьева Т.Б.; к.м.н., доцент Бисалиева Р.А.; зав. КДЛ ФГБУ ФЦССХ, к.м.н. О.В. Петрова.

Местом проведения занятий были кафедра биологической химии, база КДЛ АМОКБ, КДЛ Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии. Тематический план занятий был весьма насыщен. Дополнительно к предложенному направляемой стороной плану в программу была включена лекция «Современные направления в медицине и клинической лабораторной диагностике». Ещё у обучающихся была возможность послушать профессора МГУ им. М.В. Ломоносова д.м.н. Спиридонову В.А. по медицинскому применению ДНК аптамеров. Интерны были аттестованы, форма контроля – зачёт.

За время пребывания в г. Астрахань гости из Казахстана познакомились с учебными корпусами университета, посетили анатомический музей Астраханского ГМУ, познакомились с достопримечательностями нашего города, посетили Астраханский Кремль.

У ребят осталась масса ярких впечатлений и позитивных эмоций от Астраханского ГМУ. Также интерны выразили искреннюю благодарность профессорско-преподавательскому составу за те знания и опыт, которые они получили в стенах Астраханского ГМУ.