В Астрахани начала свою работу Всероссийская конференция с международным участием «Каспийские встречи: диалоги специалистов о наджелудочковых нарушениях ритма сердца» и Форум молодых кардиологов Российского кардиологического общества

25 апреля в Астрахани начала свою работу Всероссийская конференция с международным участием «Каспийские встречи: диалоги специалистов о наджелудочковых нарушениях ритма сердца» и Форум молодых кардиологов Российского кардиологического общества.

Конференцию открыл к.м.н., главный врач ФГБУ «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии», заведующий кафедрой сердечно-сосудистой хирургии Астраханского ГМУ Д.Г. Тарасов. Он поприветствовал всех собравшихся участников и гостей нашего города, высказал слова благодарности организаторам за выбор нашего региона для проведения данного мероприятия.

Далее было зачитано приветственное слово от президента Российского кардиологического общества, академика РАН, д.м.н., профессора ФГБУ «Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова» Е.В. Шляхто, который не смог присутствовать на конференции.

Также со словами приветствия к молодым кардиологам обратилась Л.Н. Хилова– заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ АО «Областной кардиологический диспансер», главный внештатный кардиолог Министерства здравоохранения Астраханской области.

Все члены президиума пожелали участникам конференции плодотворной работы и отметили, что главной целью конференции, проводимой Российским кардиологическим обществом, является движение вперед, непрерывное обучение и обмен профессиональным опытом. Конференция послужит площадкой для обмена профессиональными мнениями и для выработки единой консолидированной позиции в решении важных кардиологических вопросов. В завершении конференции все участники получат сертификаты, так как конференция аккредитована в системе НМО.