XVIII межрегиональная научно-практическая конференции «Лекарство и здоровье человека»

XVIII межрегиональная научно-практическая конференции «Лекарство и здоровье человека»

25 апреля  в Астраханской государственной филармонии начала работу XVIII межрегиональная научно-практическая конференции «Лекарство и здоровье человека».

Открыл конференцию и.о. ректора Астраханского ГМУ д.м.н., профессор Х.М. Галимзянов. Он поприветствовал всех участников конференции и заметил, что данное научное мероприятие проходит ежегодно под патронажем Астраханского государственного медицинского университета, Министерства здравоохранения Астраханской области, Территориального органа Росздравнадзора по Астраханской области и является знаковым событием для медицинского и фармацевтического сообщества Астраханской области. «Современная медицина продолжает развиваться, в том числе и в области фармакотерапии различных заболеваний. Сегодня приоритет остается за классическими, лекарственными, формами лечения болезней, в особенности инфекционных. Тема ВИЧ-инфекции очень важна в современном обществе, и надеюсь, что на секционных заседаниях вопросы фармакотерапии данного заболевания и многих других будут успешно рассмотрены», – отметил Халил Мингалиевич.

Также приветствия и пожелания участникам мероприятия прозвучали от Думы Астраханской области в лице заместителя председателя комитета Думы по здравоохранению и социальному развитию Ирдеевой И.В., от Министерства здравоохранения Астраханской области выступил начальник управления лицензирования, ведомственного контроля качества и обращения граждан Николаев А.А.

В конференции принимают участие известные ученые из Москвы, Санкт Петербурга, Волгограда и Астрахани.

В этом году на секционных заседаниях конференции будет рассмотрен широкий круг вопросов: фармакотерапия внутренних болезней, новые направления фармакотерапии в анестезиологии и реаниматологии, актуальные вопросы фармацевтической деятельности и лекарственного обеспечения в астраханской области, актуальные вопросы проведения фармакотерапии в педиатрии и в неврологической практике.

Традиционно работу конференции сопровождала выставка лекарственных средств.

В завершении конференции все участники получат сертификаты, так как конференция аккредитована в системе НМО.