Наши студенты- призёры научной студенческой конференции, посвящённой актуальным вопросам хирургии, анестезиологии и реаниматологии детского возраста.

В студенческой науке Астраханского ГМУ существуют свои традиции. Одной из таких является ежегодное участие студентов педиатрического факультета во Всесоюзной студенческой конференции по детской хирургии.

С 24 по 27 апреля в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И. П. Павлова прошла 26-я Российская (59-я Всесоюзная) научная студенческая конференция, посвящённая актуальным вопросам хирургии, анестезиологии и реаниматологии детского возраста. В конференции приняли участие 32 делегации из самых разных городов России и СНГ. Делегация кафедры детской хирургии Астраханского ГМУ приняла участие в данном научном мероприятии в составе студентов 5 курса Гарянин Р.В. и Темралиев Б.Б.

Во время торжественного открытия Председатель комитета Государственной Думы по охране здоровья, заведующий кафедрой детской хирургии и урологии-андрологии Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, профессор Д. А. Морозов вручил премию имени профессора В. П. Немсадзе профессору А. Е. Соловьёву, 80-летию которого была посвящена эта конференция.

В этом году в конференции было подано 210 тезисов. 89 участников выступили на 10 секциях. Нашими студентами были представлены 1 доклад в устной секции «Андрология и гинекология» (Гарянин Р.В.) и 1 доклад в постерной секции «Травматология и ортопедия» (Темралиев Б.Б.).

По итогам конференции победители и призеры получили дипломы. Темралиев Б.Б. за постерный доклад «Оперативное лечение диафизарных переломов у детей» (научный руководитель – профессор, д.м.н. Л.А. Гончарова) был отмечен жюри дипломом III степени. Сертификатом участника был отмечен Гарянин Р.В. за доклад «Анализ хирургических методов лечения варикоцеле у детей и подростков» (научный руководитель – доцент, к.м.н. Пермяков П.Е.)

По рейтингу научных студенческих обществ кафедра детской хирургии Астраханского ГМУ была удостоена 3 места.