За молодыми учёными- будущее!

С 15 по 17 мая в Москве прошёл Первый Всероссийский педиатрический форум студентов и молодых ученых с международным участием. Организатором выступил ФГАОУ ВО Первый Московский Государственный Медицинский Университет им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский университет).  На базе Учебной виртуальной клиники состоялась научно-практическая конференция студентов и молодых ученых с международным участием, и вторая межвузовская олимпиада «Виртуоз педиатрии».

В рамках форума были проведены мастер-классы и лекции ведущих специалистов по направлениям педиатрии.

Астраханский ГМУ на этом мероприятии представляла студентка 4 курса педиатрического факультета Маргарита Толстик.  Под руководством научного руководителя, к.м.н., ассистента кафедры педиатрии и неонатологии Г.Р. Нураденовой, М.Толстик представила научную работу в виде постерного доклада на тему «ОПЫТ ЛЕЧЕНИЯ НЕКРОТИЗИРУЮЩЕГО ЭНТЕРОКОЛИТА У НОВОРОЖДЕННЫХ». Экспертная комиссия сочла её работу как одну из лучших, посвящённой актуальнейшей теме в области неонатологии, с глубоким научным исследованием. Как следствие, Маргарита была приглашена на очную часть конференции, где была удостоена диплома первой степени. Председатель экспертного жюри, заместитель директора по научной работе ФГБУ НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова, д.м.н., профессор, главный редактор журнала «Неонатология: новости, мнения, обучение» Д.Н.  Дегтярёв предложил опубликовать результаты научного исследования в журнале, включенного в Перечень российских рецензируемых научных журналов ВАК Министерства образования и науки РФ. Поздравляем с высокой наградой и желаем дальнейших успехов в обучении и научной деятельности!