Межрегиональная научно-практическая конференция “Актуальные проблемы аллергологии, иммунологии и гематологии в практике педиатра и терапевта» начала свою работу

Межрегиональная научно-практическая конференция “Актуальные проблемы аллергологии, иммунологии и гематологии в практике педиатра и терапевта» начала свою работу

24 мая в Александро – Мариинской клинической больнице начала свою работу межрегиональная научно-практическая конференция “Актуальные проблемы аллергологии, иммунологии и гематологии в практике педиатра и терапевта».

Организаторами выступили ФГБОУ ВО «Астраханский ГМУ» МЗ РФ, Министерство здравоохранения АО и ГБУЗ АО «АМОКБ».

К участию в конференции были приглашены терапевты, педиатры, врачи общей практики, аллергологи, гематологи, иммунологи, онкологи, клинические фармакологи, акушеры-гинекологи.

Открыла конференцию и.о. проректора по научной работе д.м.н., профессор О.А. Башкина. Она поздравила всех с началом работы и отметила, что конференция с такой темой впервые проводится на территории Астраханской области. Проблемы, заявленные в выступлениях докладчиков, актуальны и для врачей терапевтов и для педиатров. Ольга Александровна поблагодарила уважаемых профессоров из Москвы, Самары и Ростова-на Дону, за то, что они нашли время и возможность в своем плотном графике принять участие в конференции и провести практические школы для астраханских врачей: А.П. Продеуса – руководителя Университетской клиники детских болезней Российского Национального Исследовательского Медицинского Университета им. Н.И. Пирогова, заместителя главного врача по педиатрии ДГКБ №9 им. Г.Н. Сперанского, д.м.н., профессора; И.Л. Давыдкина – проректора по научной и инновационной работе СамГМУ, лауреата премии Правительства РФ, директора НИИ гематологии, трансфузиологии и интенсивной терапии СамГМУ, заведующего кафедрой и клиникой госпитальной терапии с курсом поликлинической терапии и трансфузиологии СамГМУ, главный внештатный специалист по гематологии Минздрава Самарской области, д.м.н., профессора; Ю.В. Шатохина – заведующего кафедрой гематологии и трансфузиологии ФПК и ППС РостГМУ, заведующего отделением гематологии Клиники РостГМУ, д.м.н., профессора. О.А. Башкина пожелала всем успешной работы и получения новых знаний.

Главный врач Александро – Мариинской клинической больницы к.м.н. Д.А. Захаров поприветствовал всех и пожелал, чтобы знания, полученные на конференции, пригодились врачам в практической работе.

Конференция будет проходить на базе ГБУЗ АО «АМОКБ» в течении двух дней. Все участники по завершении получат сертификаты НМО.