Репродуктивный потенциал России 2019

Репродуктивный потенциал России 2019

Информационно-Образовательный Проект Марс Репродуктивный потенциал России 2019 – это цикл однодневных семинаров StatusPraesens в регионах России. Проект проходит под эгидой:

  • Приоритетный национальный проект «Образование», Инновационная образовательная программа РУДН;
  • Российский университет дружбы народов, Медицинский институт, кафедра акушерства и гинекологии с курсом перинатологии; кафедра акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины факультета повышения квалификации медицинских работников;
  • Российское общество акушеров-гинекологов, комитет по качеству медицинской помощи;
  • Междисциплинарная ассоциация специалистов репродуктивной медицины (МАРС);
  • Рабочая группа «Репродуктивный потенциал России»;
  • Журнал «StatusPraesens. Гинекология, акушерство, бесплодный брак».

За 8 лет существования этот проект стал горячо любим специалистами всей страны. Высочайший уровень научных сообщений привлекает думающих практикующих врачей. Возможность поделиться новостями науки и практики с энтузиазмом используют авторитетные лекторы. 25 мая 2019 года нашему региону посчастливилось принять в стенах отеля «Азимут» столь интересный и значимый проект. С приветственным словом от организаторов мероприятия к участникам обратилась Л.В.Дикарёва , д.м.н., профессор, зав. кафедрой акушерства и гинекологии педиатрического факультета с курсом последипломного образования Астраханского ГМУ, член Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины (МАРС) . Она пожелала участникам интересной и плодотворной работы на семинаре. От ректората Астраханского ГМУ со словами приветствия к гостям и организаторам мероприятия  обратился и.о. проректора по лечебной работе, последипломному образованию и развитию регионального здравоохранения д.м.н., профессор А.А. Жидовинов. « От лица ректора и регионального министерства здравоохранения приветствую всех участников на таком значимом мероприятии для всех акушеров-гинекологов. Из года в год география подобных мероприятий увеличивается, что говорит о возрастающем интересе профессионалов к подобной тематике. Все   поднимаемые здесь для обсуждения вопросы лежат в основе профессионального развития медицинских кадров. А поднимаемые для анализа проблемы, имеющие отражение в подобных образовательных моделях,  служат развитию всей структуры здравоохранения и в направлении акушерства и гинекологии в частности. Эти вопросы ложатся в основу реализации национальных проектов здравоохранения, поставленных перед медициной президентом»,- отметил Алексей Александрович.

На открытии мероприятия в Астрахань приехал В.Е. Радзинский, засл. деятель науки РФ, член-корр. РАН, д.м.н., профессор, зав. кафедрой акушерства и гинекологии с курсом перинатологии Медицинского института Российского университета дружбы народов, вице-президент Российского общества акушеров-гинекологов, президент Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины (МАРС) (Москва). В своём приветственном слове-преамбуле  Виктор Евсеевич отметил вопросы, касающиеся аккредитации акушеров – гинекологов. Далее В.Е. Радзинский перешёл к докладу, и пленарное заседание продолжило свою работу, согласно заявленной программе. На конференции с докладами выступили специалисты г. Астрахани и Москвы. В завершении участники получили сертификаты с количеством прослушанных часов.