Выпуск факультета среднего профессионального образования (медицинский колледж).

Выпуск факультета среднего профессионального образования (медицинский колледж).

24 июня состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета среднего профессионального образования (медицинский колледж).

Открыл мероприятие и.о. ректора университета д.м.н. профессор Х.М. Галимзянов. Он поздравил выпускников, их родителей и педагогов с таким замечательным праздником и пожелал бывшим студентам успехов, самореализации, чтобы все навыки, приобретенные за годы обучения в колледже, пригодились им в жизни. Халил Мингалиевич заметил, что 3-4 года назад, являясь абитуриентами, они сделали правильный выбор профессии, ведь современная медицина невозможна без среднего медицинского персонала, чьи полномочия всё больше расширяются. А этот процесс требует постоянного совершенствования. Как отметил ректор, у выпускников есть два пути: первый – пойти в практическое здравоохранение, а второй – продолжить своё образование и получить квалификацию врача.

Надев белые халаты, торжественно свободно и честно произнесли выпускники произнесли клятву, в которой пообещали  исполнять свой долг, несмотря ни на что.

Студенты, с отличием завершившие обучение в вузе, получили свои заслуженные красные дипломы из рук и.о. ректора Астраханского ГМУ и декана факультета к.м.н. доцента Л.А. Неваленной.

Со словами поздравления и напутствия обратилась к выпускникам первый декан факультета, заведующая кафедрой перинатологии с курсом сестринского дела д.м.н., профессор Л.А. Бахмутова. Она сказала о том, как важно всегда гордиться своими учителями, своей Alma mater, совершенствовать свои знания. Люция Анваровна пожелала собравшимся счастья, и чтобы выбранная профессия приносила радость.

Студентка первого курса Мухтарова Эмилия поздравила выпускников с важным событием в их жизни, пожелала им удачи в реализации дальнейших планов.

Андреасян Инна от лица выпускников поблагодарила руководство университета за возможность обучаться в вузе, преподавателей – за их знания и опыт, которыми они поделились, и деканат, который за время учебы стал родным домом.

В заключение декан медицинского колледжа Л.А. Неваленная поздравила выпускников с получением долгожданных дипломов. Она напомнила о том, что только совместные усилия студентов и преподавателей привели к этому знаменательному дню. В завершение своей речи декан пожелала собравшимся успехов и благополучия.

Украшением мероприятия стали песни в исполнении  сестер Тагировых –  Заиды и Алины и Мухтаровой Эмилии.