I место на форуме «Кадры будущего для регионов»

I место на форуме «Кадры будущего для регионов»

С 3 по 5 сентября в Астраханской области на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Березка», проходил губернаторский форум «Кадры будущего для регионов», участниками которого стали студенты вузов и ссузов, а также школьники г. Астрахани.

Делегацию Астраханского государственного медицинского университета представляли студенты лечебного факультета: Алиев Гасан, Бурзаханов Малик, Черкашина Диана  и Гребнёв Роман – руководитель «Студенческого наставничества».

В течение трёх рабочих дней в рамках форума проводились мастер классы с тренерами из центра стратегических инициатив для студентов-тьюторов. В первый день студенты набрали себе в команду школьников, с которыми на протяжение двух дней работали над проектами. На третий день к командам были прикреплены наставники из различных отраслей. Наставником команды АстраханскогоГМУ стала заместитель главного врача по медицинской части “Детской городской поликлиники №4” Е.А. Торопыгина. 

Главный гость форума – министр образования Астраханской области В.А. Гутман оценивал проекты команд и проделанную работу. Студентами были представлены 13 проектных работ в разных отраслях. В конкурсе промороликов первое место заняла команда Астраханского ГМУ. Ее участники получили одобрение и поддержку на реализацию проекта от министерства образования и здравоохранения АО. 

Проект Астраханского ГМУ «Школьное звено медицины» будет реализовываться студентами-медиками и школьниками старших классов Астраханской области до 30 апреля 2020 года. 30 апреля пройдёт защита проектов, где из 13 представленных выберут 5, которые получат грант на дальнейшую реализацию.