Межэтнический фестиваль “Вольница” собирает таланты

Межэтнический фестиваль “Вольница” собирает таланты

7 ноября в Харабалях состоялся третий открытый молодежный межэтнический фестиваль «Вольница», в котором приняли участие многие творческие коллективы Астраханской области.  Ансамбль кавказского танца «Азамат» представил Астраханский ГМУ и показал танцы, культуру и традиции народов Кавказа. Организаторами концерта стали комитет по делам культуры, молодежи и спорта, а также сама администрация МО «Харабалинского района».

Гости и участники данного мероприятия отметили важность главной тематики фестиваля «Вольница», которая направлена на взаимообогащение культур народов, проживающих на территории Астраханской области и, в частности, в Харабалинском районе.

В заключение концертной программы заместитель главы администрации по социальной политики Е.А. Головач, председатели национальных обществ и представители духовенства Астраханской области, поблагодарив гостей и наградив дипломами участников молодежного межэтнического фестиваля «Вольница», отметили, что ансамбль кавказского танца «Азамат» является активным пропагандистом культуры и традиций народов Кавказа и  стал украшением и неотъемлемой частичкой концертной программы.