Торжественное заседание ученого совета, посвященное 101-й годовщине со дня основания университета

Торжественной атмосфере заседания ученого совета Астраханского ГМУ предшествовало празднование 101-й годовщины со дня основания университета. Ректор профессор О.А. Башкина поздравила профессорско-преподавательский состав вуза и пожелала, чтобы имя университета и дальше прославляли его ученики. Перед актовой речью доктора медицинских наук, профессора, заведующего кафедрой госпитальной терапии ДЕМИДОВА А.А. «Цитохимические методы в диагностике заболеваний сердечно-сосудистой системы» в торжественной обстановке 20 ноября вручили награды тем, кто в научной и общественной жизни прославляет имя Астраханского ГМУ:

Аттестат профессора по специальности «Фармакология, клиническая фармакология» САМОТРУЕВОЙ Марине Александровне;

Аттестаты о присвоении учёного звания доцента по специальностям:

«Болезни уха, горла и носа» – ГРИГОРЬЕВОЙ Алле Александровне,

«Судебная медицина» – ЗБРУЕВОЙ Юлии Владимировне,

«Фармакология, клиническая фармакология» – КИРИЛОЧЕВУ Олегу Олеговичу,

«Кожные и венерические болезни» – КОВТУНОВОЙ Виолетте Анатольевне,

«Эпидемиология» – УГЛЕВОЙ Светлане Викторовне.

Диплом о присвоении учёной степени кандидата медицинских наук по специальности «Акушерство и гинекология» САРБАСОВОЙ Аиде Ерболатовне.

Благодарственное письмо Витебского ГМУ (Республика Беларусь) за помощь и поддержку команде КВН «Фреш» при подготовке к игре 1/8 финала Медицинской лиги Международного союза КВН ректору Астраханского ГМУ, профессору  БАШКИНОЙ Ольге Александровне.

МЕДАЛЬ «ГИППОКРАТ» за заслуги в подготовке врачебных кадров, учебных пособий, способствующих эффективному решению проблем профилактики и охраны здоровья, совершенствованию системы здравоохранения ЧЕРЕНОВОЙ Лёле Павловне – доценту кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии, к.м.н.

Благодарность Астраханской общественной организации «Местная немецкая национально-культурная автономия «ЕДИНСТВО»» за содействие в укреплении межнационального и межконфессионального согласия в регионе МИНАЕВОЙ Юлие Владимировне – старшему преподавателю кафедры иностранных языков.

Патент на изобретение «Способ оценки характера экзогенных воздействий на сперматогенез у экспериментальных животных» коллективу авторов в лице профессора кафедры химии, д.б.н. ЛОГИНОВУ Павлу Вадимовичу.

Диплом за I место команде КВН «Фреш» Астраханского ГМУ в игре 1/8 финала Медицинской лиги Международного союза КВН (г.Витебск, Республика Беларусь) капитану команды ГЕБЕКОВУ Адилю Зиявдиновичу – ординатору кафедры хирургических болезней педиатрического факультета.