Офицеры – это мужество и сила

«Офицеры – это мужество и сила,

Это выправка и дисциплина.

Это знаний багаж многотомный,

Это службы опыт огромный!»

Данные стороки как нельзя лучше отражают тематику Встречи студентов 1 курса лечебного факультета с сполковником медицинской службы, участником  боевых действий  Касаткиным Николаем Николаевичем, которое состоялось в преддверии такого замечательного праздника, как: «День Защитника Отечества». «Что значит защищать Отечество?» Ответ на этот вопрос, в общем, не столь и сложен. Это значит любить и защищать свою семью, любить и преданно служить своей профессии. И как важно для ещё столь юных первокурсников, услышать рассказ, советы, напутствия от человека, который на протяжении всей своей жизни своим личным примером подтверждал это почётное звание – быть Защитником своего Отечества.

Встреча прошла на одном дыхании, все присутствующие были глубоко проникнуты выступлением Николая Николаевича, а когда в конце зазвучала песня «Офицеры», все ребята встали. Слушая пронзительные слова текста, некоторые не могли сдержать слёз.

Преподаватели  кафедры иностранных языков