Олимпиада имени академика М.И. Перельмана

С 19 по 21 февраля студенты Астраханского ГМУ под руководством кафедры хирургических болезней стоматологического факультета приняли участие в региональном этапе XХIХ Международной Московской студенческой хирургической олимпиады имени академика М.И. Перельмана.

В олимпиаде, состоявшейся на базе Кубанского государственного медицинского университета команда Астраханского ГМУ соревновалась с командами из КубГМУ 1, юниоры из КубГМУ 2, Ростовского ГМУ, ВолгГМУ, ДонГМУ (ДНР), Медицинской академии им. С.И. Георгиевского, Сеченовского университета.

В программе олимпиады было 13 конкурсов – теоретических и практических. Десмургия, вязание узлов, эндовидеохирургия, абдоминальная хирургия, сердечно-сосудистая хирургия – это далеко не весь список умений, которые оценивались при проведении конкурсов.

Наша команда приняла участие во всех конкурсных заданиях. В результате общекомандного зачета ребята заняли 4-е место.

Из 13 конкурсов личного первенства в 7-ми получены призовые места: 2 диплома за первое место и 5 дипломов за третье место.