Научный туризм университета расширяет границы взаимодействия

29 февраля в г. Казани профессор кафедры госпитальной педиатрии с КПО д.м.н.  Сагитова Г.Р представила Астраханский ГМУ на очередной научно-практической конференции «Клиническая педиатрия и доказательная медицина», инициаторами которой выступили Министерство здравоохранения Республики Татарстан и Казанская Государственная Медицинская Академия. В своей лекции на тему: «Проблемы детей 1-го года жизни в практике врача-педиатра» Гульнара Рафиковна осветила не только современные данные, но и представила клинические случаи из своей практики.

«Примечтельно то, что среди врачей педиатров и специалистов «узких» дисциплин, присутствующих на конференции, были выпускники нашего университета. Это еще раз служит подтверждением того, что профессорско-преподавательский состав Астраханского ГМУ вносит свою лепту в научно-практический потенциал специалистов других регионов и республик, а научный туризм университета расширяет границы взаимодействия!» – отметила Г.Р. Сагитова в беседе с корреспондентом вузовской газеты «Alma mater».